Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Политтехнолог Виктор Козодой возглавил Институт истории СО РАН

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой стал временно исполняющим обязанности директора Института истории Сибирского отделения Российской академии наук. Сегодня он был представлен коллективу.

В начале января многолетний директор института, 81-летний член-корреспондент РАН Владимир Ламин покинул свой пост. В коллективе развернулось живое обсуждение кандидатуры возможного преемника, которое выплеснулось и в новосибирские СМИ.

По решению Федерального агентства научных организаций, которое рассматривало несколько кандидатур, временно исполняющим обязанности директора Института истории Сибирского отделения Российской академии наук стал доктор исторических наук Виктор Козодой.

Козодой в регионе известен как политик и политтехнолог. Он работал «политическим» заместителем губернатора Новосибирской Василия Юрченко, избирался депутатом Законодательного собрания Новосибирской области и новосибирского городского совета. Работал в качестве ректора Сибирской академии управления и массовых коммуникаций, доктор исторических наук, автор шести монографий, нескольких десятков статей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.