Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская парижанка получила орден Почетного легиона

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Директор Французского центра НГУ Мишель Дебренн награждена орденом Почетного легиона.

Церемония награждения прошла в здании Французского института в Москве.

Профессор кафедры романо-германской филологии Гуманитарного института НГУ Мишель Дебренн, которая также является руководителем Французского центра НГУ, произведена в кавалеры ордена Почетного легиона указом правительства Франции.

Принадлежность к ордену Почетного легиона является высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

Парижанка Мишель Дебренн закончила гуманитарный факультет НГУ с красным дипломом и на протяжении многих лет успешно реализует российско-французские проекты в области студенческого обмена и научного сотрудничества.

Мишель Дебренн в ответной речи после вручения награды отметила: «Несмотря на разные периоды в отношениях двух стран я всегда старалась, чтобы эти отношения были дружественными. Я верю в то, что мосты дружбы сохранятся!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.