Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Усилим пропускной режим и обучим охранников». В Новосибирске сделали выводы по стрельбе в барабинском колледже

НОВОСИБИРСК, 14 мая, ФедералПресс. В регионе займутся профилактикой буллинга.

Безопасность и организация воспитательного процесса в образовательной сфере – такой функционал был определен для специальной рабочей группы в связи с трагедией в Барабинске. Напомним, что в результате стрельбы в местном филиале Новосибирского колледжа транспортный технологий был ранен студент, а стрелок покончил жизнь самоубийством.

Рабочая группа была создана по поручению врио губернатора Новосибирской Андрея Травникова. 11 мая, спустя день после трагедии, представители группы выработали первоочередные меры. «Это усиление работы по профилактике интернет-безопасности и буллинга в образовательных организациях, проведение индивидуальной профилактической работы с детьми с применением современных технологий»,– рассказал и.о.вице-губернатора Сергей Нелюбов.

Со стороны рабочей группы поступил и ряд первых поручений. Региональный минобр должен создать «дорожную карту» по вопросам выявления и устранения конфликтов в студенческих группах в профессиональных образовательных учреждениях. Необходим и мониторинг с последующим анализом деятельности управленческого состава упомянутых образовательных учреждений по вопросу воспитательной работы и изучение профессиональной пригодности частных охранных предприятий, обеспечивающих безопасностях в колледжах и техникумах. «В числе других поручений – усиление пропускного режима, инструктаж с дежурными и охранниками о действиях в случае чрезвычайных ситуаций и беседы с учащимися о правилах поведения в экстремальных ситуациях», – перечислил Нелюбов.

Фото: РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.