Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников поручил информировать родителей о работе детских лагерей

Дети
Безопасность детей в летний период власти взяли под особый контроль

НОВОСИБИРСК, 28 мая, ФедералПресс. Главе Новосибирской области доложили о готовности детских лагерей к лету.

В понедельник, 28 мая, глава Новосибирской области Андрей Травников провел оперативное совещание по опросу детского отдыха летом. Врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов сообщил о готовности региона к предстоящему сезону. В частности, как было отмечено, на сайте регионального ведомства работает горячая линия, а также новосибирцы могут получить информацию и задать интересующий вопрос относительно детского отдыха в оздоровительных лагерях по телефону: 8-800-100-00-82, который работает круглосуточно.

В свою очередь Андрей Травников отметил, что эта информация должна быть доступна для родителей: «Эти данные родители должны получать вместе с путевками, чтобы каждый знал, куда можно обратиться в случае возникновения вопросов», – подчеркнул глава региона.

Ранее Андрей Травников поручил держать на особом контроле отдых детей в летний оздоровительный период. В частности глава региона обратил внимание на важность всесторонней подготовки учреждений к летнему сезону, в том числе, их антитеррористическую защищенность и пожарную безопасность.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.