Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирск получил марку и конверт к своему 125-летию

НОВОСИБИРСК, 29 мая, ФедералПресс. Предыдущая гербовая марка вышла 12 лет назад.

В федеральное обращение выпущена почтовая марка с гербами Новосибирска и Новосибирской области. Они вышла в серии «Гербы субъектов и городов Российской Федерации».

За всю историю города и области подобная марка выпускалась лишь однажды – в 2003 году. Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, нынешняя марка, тираж которой составил 45 тысяч экземпляров,«имеет глубокий патриотический смысл – на ней изображен Новосибирск – значимая часть России».

«Почта России» также изготовила специальные конверты к юбилею города. На конверте изображены здания театра «Глобус», Краеведческого музея и инженерного корпуса Новосибирского метрополитена, дальнейшее развитие которого в городе много обсуждается в последнее время.

Известный новосибирский краевед Константин Голодяев рассказал: «Любая новая марка или конверт для филателистов радость. Думаю, и эти не исключение. По дизайну, конечно, мнений может быть множество. Если почтовый блок вполне выдержан, то с конвертом я бы поработал. Например, окрасил крышу нашего городского торгового корпуса в родной зелёный цвет».

На Главпочтамте состоялось гашение марок штемпелем одного дня на специальном конверте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.