Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жителям Новосибирской области в канун Дня России вручили Государственные премии

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. Один из жителей области получил Орден за заслуги перед Отечеством 1 степени.

В Новосибирске накануне Дня России состоялась церемония вручения Государственных премий области. Высокие награды вручали выдающимся землякам врио губернатора Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив.

Спикер регионального парламента поздравил собравшихся с главным государственным праздником – Днем России, – и подчеркнул, что сила и независимость страны всегда складывалась из сильных людей, сильных городов и сильных регионов.

«И нам, нашей области, всегда было и есть, чем гордиться и что предложить для ее дальнейшего развития и процветания. Служением Отечеству добывали славу многие новосибирцы. И сегодня в зале находятся те, кто с честью продолжает традиции этого высокого служения, служения науке, образованию, культуре, медицине, служения родной земле и малой родине. Лауреаты государственной премии Новосибирской области и те, кто получит эту высшую награду сегодня, знают во имя чего, во имя каких благих целей они трудятся», – подчеркнул Шимкив.

Председатель Заксобрания отметил, что особо хотел бы выделить своего учителя и коллегу Юрия Бугакова, которому в канун праздника указом президента был присвоен Орден за заслуги перед Отечеством 1 степени.

«Теперь наш заслуженный земляк – полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством», один из всего 42 людей в стране, единственный представитель сельского хозяйства в этом списке. Еще раз поздравляю всех с Днем России. Желаю всем новосибирцам, россиянам, стране – мира, процветания, благополучия, стабильности. С праздником!», – завершил свою речь Шимкив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.