Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников выяснял проблемы жителей региона на личном приеме

Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 19 июня. Вопросы касались самых разных тем.

Во вторник, 19 июня, глава Новосибирской области провел личный прием граждан. Андрей Травников в ходе встречи рассмотрел обращения жителей Тогучинского и Новосибирского районов, города Новосибирска и Оби. Речь шла о строительстве, медицине, ремонте автодорог и многом другом.

Так житель Тогучинского района обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в строительстве спорткомплекса. Во время встречи глава региона сообщил мужчине приятную весть. В частности первые 5,2 млн рублей, необходимые для строительства спортивного объекта, будет выделены уже в этом году, а основные работы будут проведены в ближайшие два года. В региональном правительстве также отметили, что область ведет большую работу по получению федерального софинансирования строительства и в этом случае спортивный объект будет введен в эксплуатацию уже в следующем году.

Другой вопрос касался ремонта автодорог. Речь идет об участке по улице Геодезическая. Жительница города Обь посетовала, что дорога ведет к новой школе, сдача которой запланирована на сентябрь этого года. Между тем на дороге отсутствуют тротуары, а это делает небезопасным передвижения по ней пешеходов, особенно детей. Глава региона заверил, что капитальный ремонт участка будет произведен уже в ближайшее время. В частности ремонт дороги будет осуществлен в рамках реализации в регионе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Женщина также подняла вопрос подтопления подземных переходов под автотрассой «Новосибирск – аэропорт Толмачево» в городе. По словам главы региона, тротуары из железобетона появятся в подземках до конца лета. Кроме того на данный момент проводятся работы по откачке воды и во время дождей мотопомпа работает в постоянном режиме. Для того чтобы избежать подтопления Травников поручил региональному министерству природных ресурсов и экологии совместно с властями Оби разработать проект водопонижения на всей территории города.

 

В этот день жительница поселка Красномайский Новосибирского района обратилась к главе региона с просьбой посодействовать в строительстве фельдшерско-акушерского пункта и получила ответ – новый ФАП появится в поселке уже в декабре нынешнего года.

Прозвучал вопрос и от жительницы сибирской столицы. Так женщина обратилась к Андрею Травникову с вопросом о том, когда в жилом микрорайоне «Южно-Чемской» Кировского района Новосибирска появится детский сад. Глава региона заверил, что строительство уже идет. Новый детский сад введут в эксплуатацию уже в сентябре следующего года. Глава региона добавил, что работа по развитию социальной инфраструктуры этой быстрорастущей территории будет продолжена и в дальнейшем.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.