Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В проект «Безопасные и качественные дороги» могут попасть три автотрассы Новосибирской области

Дорога
В этом году на реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов направлено 2,4 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Дороги будут отремонтированы в следующем году.

Автодороги поселков Колывань и Коченево, а также трасса в Новосибирском районе могут быть включены в проект «Безопасные и качественные дороги», который реализуется в регионе в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. В среду, 20 июня, в областном минтрансе прошло совещание, где обсуждался вопрос строительства дорог. Начальник управления дорожного комплекса регионального минтранса Сергей Эпов сообщил участникам встречи, что в следующем году помимо включения в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры новых территорий, планируется увеличение объемов финансирования мероприятий проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет средств федерального бюджета.

В свою очередь глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский поручил представителям районов, где планируется восстановление дорожного полотна, подготовить свои предложения для формирования ПКРТИ, наличие которой является обязательным условием получения федерального финансирования уже в следующем году: «Напомню, что обозначенные дороги должны иметь ярко выраженный агломерационный эффект и соответствовать общей концепции проекта», - резюмировал он.

Кроме того глава ведомства заметил, что в приоритете должны стоят те магистрали, которые имеют выход на федеральные трассы и вылетные трассы. Наконец, Анатолий Костылевский добавил, что наличие проектно-сметной документации на представленные объекты обязательно – такие документы должны быть готовы заранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.