Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников вместе с жителями Новосибирска почтил память не вернувшихся с войны

Андрей Травников
Глава региона вместе с ветеранами возложил цветы к Вечному огню

НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. По всей стране проходят памятные акции.

В пятницу, 22 июня, в России – День памяти и скорби. Семьдесят пять лет назад началась Великая Отечественная война. Более 600 тысяч жителей Новосибирска ушли на фронт. При этом домой не вернулся каждый пятый.

Сегодня глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в памятно-мемориальных мероприятиях, почтив тех, кто не вернулся из боя. На мемориальном комплексе «Монумент славы» врио губернатора Новосибирской области возложил цветы к Вечному огню. Вместе с ним почтили память ветераны боевых действий, ветераны труда, дети войны, а также представители молодежных патриотических объединений и школьники.

 

 

 

Кроме того в этот же день завершилась акция «Красная гвоздика», которая проводилась благотворительным фондом «Память поколений». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, название акции выбрано не случайно. Дело все в том, что красная гвоздика - символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. В частности каждый житель Новосибирской области в рамках акции мог надеть специальный значок, средства от покупки которого пойдут на оказание помощи ветеранам боевых действий. Отметим, что к акции присоединился и глава Новосибирской области Андрей Травников.

Фото: пресс-служба Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.