Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Митингами ничего не решишь». Новосибирские пенсионеры написали резолюцию Путину

НОВОСИБИРСК, 29 июня, ФедералПресс. На сходе приняли резолюцию.

Народный сход Партии пенсионеров за социальную справедливость прошел 29 июня в зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

«Стабильность и эффективность развития нашего общества в настоящее время особенно остро требуют продуманности и ответственности принимаемых решений, привлечения к их разработке самых широких слоев населения, общественных объединений, политических партий социальной направленности, – объяснил председатель регионального отделения партии «Пенсионеры за социальную справедливость» Леонид Ковалец. – Необходимо последовательно защищать интересы людей старшего возраста, чьими трудами и держится современная Россия. Партия пенсионеров уверена, что только такой подход позволит в полном объеме исполнить требования указов президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Подводя итог народному сходу партии, Ковалец предложил все сформулированные предложения, в том числе и резолюцию, чтобы донести Президенту РФ через руководство партии «Пенсионеров за социальную справедливость».

Однако, как видят ситуацию эксперты, вероятность поддержки предложения президентом Путиным «очень высока». «В противном случае у нас доля населения старше трудоспособного возраста неуклонно увеличивается. Это означает, что на одного работающего, из взносов которого выплачиваются пенсии нынешним пенсионерам, приходится все большее число пенсионеров. И даже при регулярном покрытии дефицита Пенсионного фонда России из средств федерального бюджета проблематично выйти на достойный уровень пенсионного обеспечения», – прокомментировала законопроект Татьяна Красникова, исполнительный директор ООО «Научные разработки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.