Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На развитие детских поликлиник в Новосибирской области направят дополнительно больше 250 миллионов

Фото: nso.ru

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. В 2018 году в Новосибирской области заработает подпрограмма по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций. Соответствующие изменения были одобрены сегодня в ходе заседания областного правительства.

Изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013–2020 годы» представил врио главы регионального минздрава Олег Иванинский. По его словам, объем финансирования подпрограммы по развитию материально-технической базы детских поликлиник в 2018 году превысит 250 млн рублей.

В реализации мероприятий подпрограммы, рассчитанной на 2018–2020 годы, участвуют 58 медицинских организаций. В частности, планируется дооснастить медицинским оборудованием 95 % детских поликлинических отделений и повысить долю посещений медицинских организаций детьми в возрасте 0–17 лет с профилактической и иными целями.

Также в число oсновных зaдач реaлизации пoдпрограммы вхoдят рaзвитие прoфилактической нaправленности педиaтрической слyжбы, внeдрение стационарозамeщающих тeхнологий в амбулаторном звeне, созданиe комфoртных услoвий прeбывания дeтей и рoдителей в учрeждениях, oказывающих медпoмощь дeтям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.