Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Путин и Травников обсудили развитие новосибирского Академгородка

травников

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. Работа над планом мероприятий по развитию Сибирского научного центра и Сибирского отделения РАН уже идет.

Президент России Владимир Путин поручил обратить внимание на развитие новосибирского Академгородка. В ходе встречи с врио губернатора региона Андреем Травниковым он отметил, что планы и наработки были созданы в сообществе с правительством и Академией наук ранее.

Глава региона в свою очередь назвал науку и образование сильными сторонами территории – в Новосибирской области наблюдается высокий уровень диверсификации, а также рост числа средних предприятий и компаний, занимающихся внедрением технологических разработок. Кроме того, уже идет работа над планом мероприятий по развитию Сибирского научного центра и Сибирского отделения РАН.

«Сроки определены до 30 сентября, и мы планируем осенью представить наши наработки. План комплексный: это, в первую очередь, конечно, научная составляющая, но и создание условий для этого пояса внедрений, роста количества предприятий - как средних, так и будущих крупномасштабных, - которые будут заниматься инновационным внедрением», – рассказал президенту Травников.

Стоит отметить, что также в ходе встречи глава региона и глава государства обсудили вопрос развития комплекса сибирских аэропортов. Как ранее писал «ФедералПресс», Владимир Путин поручил наладить практическую проработку вопросов развития комплекса сибирских аэропортов, обратив внимание на аэропорты в Новосибирске, Омске, Красноярске, Кемерове и Иркутске.

Фото: nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.