Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Глава Минтранса РФ похвалил дороги в Новосибирской области

Фото: nso.ru

НОВОСИБИРСК, 3 июля, ФедералПресс. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих проконтролировал выполнение приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской области. Он ознакомился с ходом работ вместе с членами правительства региона.

Делегация проинспектировала ход работ на Красном проспекте, на участке от улицы Писарева до улицы Максима Горького. Кроме того участники объезда проконтролировали работы по реконструкции автодороги Р-254 «Иртыш» (1392 – 1422 км).

«По приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» Новосибирская область идет в числе несомненных лидеров – и в прошлом году это лидерство было очевидно, и в этом году контракты уже заключены, работа интенсивно ведется. То, что меня очень радует, – системный подход к комплексному выполнению работ», – отметил Евгений Дитрих.

Глава Минтранса отметил позитивную динамику реализации приоритетного проекта. «К настоящему времени 42,5 % дорог Новосибирской области приведены в порядок – мы ожидаем, чтo пo итoгам 2018 гoда этoт пoказатель сoставит бoлее 52 %», – скaзал министр, вырaзив благодaрность глaве региoна Андрeю Трaвникову зa личный кoнтроль за исполнением приоритетного проекта.

Кроме того министр прокомментировал планы по возрождению компании «Сибмост». «Это старейшая организация, сделавшая очень много для транспортной отрасли, – заявил Евгений Дитрих. – Мы внимательно наблюдали за тем, что происходило с «Сибмостом» несколько лет назад. Сейчас есть определенные планы по возрождению организации – очень верим, что эта работа закончится успешно, мостовиков надо поддерживать».

Справка «ФедералПресс»:

В Новосибирской области проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. В 2018 году на реализацию проекта направлено 2,4 млрд рублей. Работы запланировано выполнить на 54 объектах улично-дорожной сети Бердска, Искитима, Новосибирска, Оби и Кольцово.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.