Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На Чкаловский авиазавод назначен новый гендиректор

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. Им стал Сергей Панасенко.

Как сообщили в пресс-центре ПАО «Компания «Сухой», приказом генерального директора Игоря Озара директором Новосибирского авиационного завода имени В.П.Чкалова назначен Сергей Панасенко.

Новый руководитель авиазавода в 1987 году окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Самолетостроение».На Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова прошел профессиональный путь от мастера до первого заместителя директора филиала – директора производства военной авиационной техники. Общий стаж его работы на заводе составляет 31 год; он был удостоен нескольких корпоративных и ведомственных наград, в том числе звания «Почетный авиастроитель».

1 августа 2018 года Сергей Панасенко стал заместителем генерального директора ПАО «Компания «Сухой» – директором филиала «НАЗ им. В. П. Чкалова». Авиационный завод в Новосибирске является одним из крупнейших авиастроительных предприятий России, которое имеет твердый государственный оборонный заказ до 2020 года. Здесь с начала девяностых годов изготавливают многофункциональный истребитель Су-34. Ранее возглавлявший предприятие Сергей Смирнов назначен на пост вице-президента по производству и техническому развитию ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.