Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Большинство школ и детсадов Новосибирской области готовы к новому учебному году

Школа

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области проходит проверка образовательных учреждений.

Накануне глава регионального министерства образования Сергей Федорчук провел оперативное совещание в ходе которого были подведены предварительные итоги. Как стало известно, в 576 образовательных организациях был проведен ремонт: «Приемка проходит в штатном режиме. Основная приемочная кампания начинается с сегодняшнего дня и будет продолжаться в течение двух недель», - отметил глава ведомства.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, к началу нового учебного года в регионе еще предстоит провести проверку 988 школ, 631 детского сада и 122 учреждений дополнительного образования. Приемку проводят представители регионального министерства образования, Роспотребнадзора, местных властей и других компетентных ведомств. Кроме того, к началу нового учебного года запланировано провести текущий и капитальный ремонт в 1390 учреждениях.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.