Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Умер народный артист России Анатолий Узденский

Похороны и прощание с актером пройдут в Москве
Похороны и прощание с актером пройдут в Москве

НОВОСИБИРСК, 12 августа, ФедералПресс. Об этом сообщили в театре.

В Новосибирске в возрасте 66 лет скончался народный артист РФ, актер театра «Современник» Анатолий Узденский. Как говорится в сообщении на сайте театра, артист «поехал в город, который был ему родным долгие годы» и где «перестало биться его сердце».

Узденский находился в Новосибирске в отпуске. Похороны и прощание с актером пройдут в Москве. Анатолий Узденский окончил Новосибирское театральное училище в 1975 году. Более двадцати он посвятил театру «Старый дом», а затем – с 2005 года – стал частью коллектива Московского театра «Современник».

В столичном театре он сыграл роли в спектаклях «Джентльмен», «Шарманка», «Подлинная история М.Готье», «Три товарища», «Виндзорские насмешницы», «Три сестры». Он снялся более чем в пятидесяти фильмах и сериалах, в том числе, «Убойная сила», «Ментовские войны», «Каменская», «Краткий курс счастливой жизни». О дате и месте прощания будет известно позднее.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в возрасте 55 лет ушла из жизни российская актриса Наталья Кузнецова.

Фото: https://sovremennik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.