Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Линево заработают фабрики компании «Обувь России»

Обувь

НОВОСИБИРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Распоряжение о реализации проекта подписал глава Новосибирской области Андрей Травников.

Группа компаний «Обувь России» планирует построить обувные фабрики в монопрофильном поселке Линево. Реализация проекта направлена на создание фабрики по производству цельноформованной обуви и деталей низа обуви из полимерных материалов. По словам специалистов, срок реализации столь масштабного проекта составляет пять лет. В итоге в 2027 году в Линево планируется завести восемь резидентов и реализовать девять инвестиционных проектов. В итоге будет создано свыше 600 дополнительных рабочих мест.

Кроме того, год спустя после запуска проекта в Линево в рабочем поселке Горный Новосибирской области будет реализовано не менее шести инвестиционных проектов, создано около 650 новых рабочих мест.

Врио заместителя председателя правительства Новосибирской области – министра экономического развития Ольга Молчанова подчеркнула, что в поддержку предпринимателям, готовым работать на территориях моногородов, государством предоставляется целый пакет льгот, в том числе по налогу на прибыль, страховым взносам, налогу на имущество и налогу на землю: ««Из бюджета региона уже выделено порядка 46,5 млн рублей на развитие инженерной инфраструктуры, необходимой для резидентов территории опережающего социально-экономического развития», – резюмировала Ольга Молчанова.

Напомним, что развитие территорий р.п. Горный и р.п. Линево ведётся в рамках реализации приоритетной федеральной программы «Комплексное развитие моногородов».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.