Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Анатолий Локоть не дал завершиться скандальной стройке возле лицея в Новосибирске

Стройка

НОВОСИБИРСК, 22 октября, ФедералПресс. Распоряжение подписано.

Скандальную стройку в центре Новосибирска, которая велась неподалеку от лицея № 22, принято решение остановить. Известно, что на данный момент в процесс вмешались городские власти, и работы на объекте прекращены. Кроме того Анатолий Локоть подчеркнул, что строительство коммерческого здания лишит учеников школьного стадиона. К тому же застройщик намеревался возвести объект на минимальном отступе от школьной территории. «В настоящее время этот процесс остановлен — я подписал распоряжение остановить стройку. На минувших выходных городские службы демонтировали ограждение. Мы будем разбираться с нарушением застройщика, ещё в 2008 году взявшего на себя обязательства построить спортивный объект на 1700 квадратных метров. Сегодня вместо спортивного объекта возле лицея пытаются втиснуть коммерческое здание», – сообщил градоначальник на своей странице в социальных сетях.

Анатолий Локоть также добавил, что мэрия на сегодняшний день использует все законные методы воздействия, чтобы интересы и безопасность учащихся не пострадали.

Напомним, что о планах по строительству скандального объекта было известно еще десять лет назад. Тогда предполагалось возведение на территории лицея спортивного комплекса с двухуровневой парковкой, а перед лицеем планировалось построить бизнес-центр. Однако эти планы не были реализованы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.