Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

За год в новосибирском метро изъяли почти 46 тысяч запрещенных предметов

Служба безопасности новосибирского метро предотвратила один случай суицида
Служба безопасности новосибирского метро предотвратила один случай суицида

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. Новосибирский метрополитен опубликовал статистику, имеющую отношение к обеспечению транспортной безопасности по итогам прошлого и двум месяцам наступившего года. Об этом рассказал начальник службы безопасности МУП «Новосибирский метрополитен» Вячеслав Головин.

Вячеслав Головин, замначальника Новосибирского метрополитена, который курирует направление безопасности, рассказал на брифинге в пресс-центре ТАСС о результатах работы. Так, по итогам досмотра с использованием технических средств в прошлом году было обнаружено 45,8 тысячи запрещенных к провозу предметов и веществ. За январь-февраль 2019 года – 7824 предмета. По задержаниям за правонарушения – 754 и 66 человек соответственно. Они были переданы сотрудникам отдела полиции на метрополитене городского управления. Что касается нахождения бесхозных предметов, то за прошлый год таковых было 226, за первые два месяца нынешнего – 33.

Кроме того, служба безопасности метрополитена выявила в 2018 году около 3500 льготных карт на право проезда в метрополитене, не принадлежащих предъявителю. В нынешнем году таких карт обнаружено уже 597.

Помощь пассажирам сотрудники метрополитена оказали 883 раза: им возвращали забытые вещи и документы, осуществляли подъем вещей с пути, вызывали скорую медицинскую помощь.

В нынешнем году служба безопасности метрополитена зафиксировала четыре случая нахождения человека на путях, причем дважды молодые люди пытались самостоятельно достать сотовые телефоны, которые они уронили с платформы. В одном случае работниками метрополитена была предотвращена попытка суицидальных действий пассажира.

Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.