Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников вручил медикам Новосибирска ключи от новых скорых

Автомобили скорой помощи выполнены на базе «ГАЗ Соболь» и «ГАЗель»
Автомобили скорой помощи выполнены на базе «ГАЗ Соболь» и «ГАЗель»

НОВОСИБИРСК, 5 августа, ФедералПресс. Восемь новых автомобилей скорой помощи отправятся в разные регионы Новосибирской области.

Медики Новосибирской области будут ездить на новых каретах скорой помощи. В понедельник, 5 августа, губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил ключи от техники, выполненной на базе автомобилей «ГАЗ Соболь» и «ГАЗель». В торжественном мероприятии приняли участие представители государственных бюджетных учреждений здравоохранения муниципальных образований Новосибирской области.

Как стало известно, большая часть автомобилей отправятся в центральные районные больницы Новосибирской области. Среди них Колыванская, Черепановская, Коченевская, Куйбышевская и Убинская. Кроме того, два автомобиля предназначено для областного Медтранса. По прямому распоряжению Андрея Травникова новый автомобиль скорой медицинской помощи будет направлен в поселок Чистоозерное.

Руководитель региона, обращаясь к медикам, отметил, что в Новосибирской области идет постепенное обновление автопарка и в нынешнем году власти Новосибирской области планируют приобрести тридцать пять автомобилей.

«Хочу поздравить вас с этим приятным событием. Надеюсь, что эти современные, хорошо укомплектованные автомобили помогут еще более качественно, оперативно оказывать медицинскую помощь во всех уголках нашей большой Новосибирской области», – сообщил губернатор.

В рамках торжественной церемонии передачи ключей глава региона вместе с медработниками осмотрел внутреннее медицинское оснащение новых «скорых».

Отметим, что автомобили передаются в рамках утвержденной правительством региона областной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы». Новосибирская область принимает участие во всех федеральных направлениях национального проекта «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.