Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Приставы опечатали опасные башенные краны на стройке в Новосибирске

УФССП
Приставы опечатали опасные башенные краны на стройке в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 13 августа, ФедералПресс. На строительстве двух крупных ЖК работали опасные башенные краны. Судебные приставы опечатали рубильники, тем самым лишили грузоподъемники электроэнергии.

По информации пресс-службы новосибирского УФССП, судебные приставы остановили работу башенных кранов на двух строительных площалках области. Сотрудники ведомства нагрянули с проверкой и обнаружили более 20 нарушений обязательных норм и правил в области промышленной безопасности. Известно, что грузоподъемники не были ограждены во время работы. Более того, кран эксплуатировался на неисправных рельсовых путях. Данные нарушения представляют угрозу жизни населения.

«Контролирующим органом был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В результате Дзержинский районный суд назначил в отношении юридического лица наказание в виде административного приостановления деятельности башенного и грузоподъемного кранов на срок 90 суток», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Судебные приставы потребовали представителя должника приостановить работу башенных кранов, пока не будут устранены выявленные нарушения. После этого приставы опечатали рубильники, обеспечивающие подачу электроэнергии. Ситуация находится на контроле у сотрудников службы судебных приставов до окончания срока административного приостановления.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.