Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В международном аэропорту Толмачево построят новый терминал

Проект реконструкции аэровокзала планируется реализовать к 2025 году
Проект реконструкции аэровокзала планируется реализовать к 2025 году

НОВОСИБИРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Международный аэропорт Толмачево в Новосибирске планирует увеличить пассажиропоток до 10 тысяч человек в год. Развитие воздушной гавани губернатор региона Андрей Травников обсудил с главой «Корпорации АЕОН» Романом Троценко.

Реконструкцию международного аэропорта Толмачево планируется реализовать к 2025 году. Об этом шла речь на встрече между губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и руководителем Корпорации АЕОН» Романом Троценко, которая прошла на полях Восточного экономического форума во Владивостоке.

Как стало известно, первый этап реконструкции завершится к 2022 году. Как стало известно, он предусматривает проектирование и строительство терминального комплекса на которое будет направлено 11,5 млрд рублей частных инвестиций. К этому же времени планируется, что пассажиропоток воздушной гавани будет увеличен до 10 млн человек в год.

Отметим, что аэропорт Толмачево входит в холдинг «Новапорт», на паритетных началах принадлежащий группе AEON Corporation Романа Троценко и инвестфонду Meridian Capital. До конца октября этого года должна быть подготовлена проектная документация, включая положительное заключение государственной экспертизы. Развитие аэропорта Толмачево – один из ключевых этапов подготовки Новосибирска к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой на льду, который пройдет в 2023 году.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области, Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.