Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Александр Бурков заявил о переводе в Омск некоторых административных функций «Газпром нефти»

Газпром нефть
Александр Бурков уверен, что перевод часть административных функций «Газпром нефти» будет способствовать росту зарплат в регионе

ОМСК, 31 января, ФедералПресс. Глава Омской области Александр Бурков сообщил, что в компания «Газпром нефть» локализует в столице Прииртышья функции бухгалтерии, IT и HR.

Врио губернатора Александр Бурков крайне обеспокоен оттоком населения из Омской области. В рамках большой пресс-конференции, которая прошла накануне, руководитель региона отметил, что надо создать мотивации молодежи жить и работать в родном городе, а не ехать в другие регионы в поисках высоких зарплат.

«В первую очередь необходимо повысить спрос на трудовые ресурсы. Когда количество рабочих мест будет превышать количество свободных рук, то и зарплата будет другая», - считает глава региона.

Надо отметить, что Александр Бурков уже сделал несколько шагов в этом направлении. В частности глава региона убедил компанию «Газпром нефть» перевести в Омск два вспомогательных департамента: «Достигли договоренности, что все IT- и HR-специалисты переместятся в наш регион. Мозг компании будет здесь», - отметил глава региона.

В рамках перевода служб «Газпром нефть» создает в городе порядка 800 рабочих мест.

Фото: Wikipedia, Paul Munhoven.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.