Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Александр Бурков подписал на инвестиционном форуме в Сочи три соглашения о сотрудничестве

Сотрудничество
На инвестиционном форуме в Сочи главой региона подписано три соглашения о сотрудничестве

ОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. Сегодня на инвестиционном форуме в Сочи глава Омской области Александр Бурков подписал соглашения с федеральными структурами, которые позволят омским предприятиям усилить позиционирование на региональных и зарубежных рынках.

В эти врио губернатора Омской области Александр Бурков находится на инвестиционном форуме в Сочи, который проходит под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева. Его участники обсуждают возможности и риски развития российских регионов.

Стало известно, что глава региона подписал соглашение о намерениях с АО «Национальная компания «Kazakh Invest». Стороны объединят усилия по созданию трансграничных кластеров между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, производству сельскохозяйственной техники, дорожному строительству и туризму.

Кроме того, был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве с председателем совета директоров «Группы компаний «Титан» Михаилом Сутягинским и первым зампредседателя Внешэкономбанка Дмитрием Курдюковым. Данный документ предполагает взаимодействие в рамках реализации проекта по созданию производства Бисфенола А и эпоксидных смол на его основе.

Наконец, третье соглашение о сотрудничестве было подписано с фондом «Росконгресс» и общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Подобное соглашение позволит дать дополнительный толчок и помочь развитию сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала на внутреннем и внешнем рынках Омской области. В частности, одним из видов сотрудничества может стать организация серии выездных зарубежных мероприятий — road-show с целью презентации инвестиционного и экспортного потенциала региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, соглашением предусмотрено продвижение инвестиционных проектов Омской области через международную и региональную партнерскую сеть фонда «Росконгресс»: инвестиционные фонды, ассоциации промышленников и предпринимателей, международные правительственные комиссии и деловые советы, торговые представительства и экономические блоки посольства Российской Федерации за рубежом.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.