Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Акции аэропорта Федоровка вновь выставлены на торги

ОМСК, 11 июля, ФедералПресс. Правительство пытается продать акции Федоровки с 2016 года.

Правительственный пакет акций аэропорта Федоровка (49 % уставного капитала) вновь выставят на торги. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании кабмина Омской области.

Министр имущественных отношений Борис Смольников отметил, что правительство с 2016 года пытается продать акции Федоровки, однако покупателя так и не нашел.

Смольников вновь предложил включить аэропорт в программу приватизации на 2018 год. Кроме того в него будет добавлены 100 % акций ООО «Тарская районная типография» и здание в Омске по адресу ул. 3-я Транспортная, 1, корп. 4.

В правительстве рассчитывают получить не менее 116 млн рублей.

Напомним, неделю назад в Омск приезжал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих. Он пообещал решить судьбу Федоровки в ближайшие три-четыре месяца. «Пo итoгам aнализа мы пoймем есть ли инвестoр, кoторый гoтов вклaдывать свoи срeдства в нoвый аэропoрт. Нa кaкой пaссажиропоток рaссчитывает этoт инвестoр и в кaкие срoки он плaнирует этo сдeлать», – oтметил Дитрих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.