Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Омские инвесторы заставили мэрию разрешить эксплуатацию кинотеатра

Кино

ОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. Традиционно воскресенье – время для новостей под рубрикой «Антислухи».

Об омском кинотеатре «Первомайский», как и о метро, уже начинают слагать легенды. Напомним, проблемы начались после того, как возведенный по концессионному соглашению социальный объект не смог открыться из-за отсутствия разрешения со стороны городских властей. Официально здание Советский райсуд признал непригодным для эксплуатации с точки зрения пожарной безопасности. Теперь же в культурных кругах прошел слух, что чиновников департамента архитектуры принудили к выдаче разрешения на стройку и общую реконструкцию кинотеатра. Следовательно, в конце осени горожане смогут посмотреть новинки кинематографа.

Комментарий: ждем решения суда

Депутат Законодательного собрания Омской области Вячеслав Васильев подчеркнул, что открытие состоится при любых обстоятельствах: «В данной ситуации не все зависит от нас. Должно было быть решение суда по поводу того, что департамент архитектуры незаконно отменил разрешение на реконструкцию и не выдал разрешение на строительство. У нас есть акт на то, что все условия конституционного соглашения соблюдены, подписанный заместителем мэра Омска Денежкиным Денисом Викторовичем. Мы готовы были открыться еще в январе. Процедурно, если нам будет выдано разрешение на реконструкцию в ближайшее время, то кинотеатр «Первомайский» откроется не в ноябре, а еще раньше. Не обязательно ждать какую-то апелляцию, все лежит на поверхности, и с точки зрения Арбитражного суда, там все корректно. Мы как инвесторы девять месяцев несем колоссальные убытки и хотим забыть всю эту историю как страшный сон. Самое главное – это социальный объект, который необходим для людей. Помимо кинозала, там будут различные кружки для детей, спортивное ядро, детский театр. Много всего интересного».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.