Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Депутат гордумы Екатеринбурга купил билеты в Омск

Александр Караваев

ОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. Традиционно воскресенье – время для новостей под рубрикой «Антислухи».

На прошедших выборах в городскую думу Екатеринбурга Александр Караваев вновь прошел в нее по списку «Справедливой России», однако потом неожиданно отказался от мандата в пользу своего однопартийца Виталия Сухова. В связи с этим в политических кругах пошли разговоры, что экс-глава Свердловского фонда капремонта и депутат гордумы может уехать вслед за Александром Бурковым, который неделю назад официально вступил в должность губернатора Омской области. Поговаривают, что Караваев может продолжить свою карьеру в Омске, где ему вроде как прочат должность вице-губернатора, а поскольку в областном правительстве с приходом к власти Буркова грядут кадровые перестановки, о которых глава региона уже заявлял, приезд в сибирский город еще одного эсера совсем не исключен.

Комментарий: работы еще много на Урале

Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Караваев не собирается в ближайшее время сдавать мандат и переезжать в Омск. «Я не намерен никуда уходить, еще много предстоит работы в качестве депутата городской думы», – ответил Караваев на запрос корреспондента «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.