Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

К нам едет ревизор? В Омске ждут полпреда Сергея Меняйло

Полпред Меняйло едет в Омск

ОМСК, 24 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Омске продолжается реализация мусорной реформы, которая вызвала немало вопросов у горожан. Люди жалуются на высокие тарифы, выставленные регоператором ООО «Магнит», а региональные власти уже связали проблемы вывоза мусора с отсутствием инфраструктуры. Кроме того, на этой неделе стало известно о кадровых перестановках в министерстве региональной безопасности. На пост руководителя назначен бывший руководитель СК РФ по Республике Бурятия Андрей Кондин.

По этой причине в политических кругах зашептались о том, что в связи с реорганизацией Омск посетит полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Поговаривают, что он не только встретится с новым руководителем нового регионального министерства, но и обсудит ситуацию с мусором и установленными тарифами, которые вызвали недовольство в обществе.

Комментарий: определенности нет

В пресс-центре полномочного представителя президента РФ в СФО «ФедералПресс» не подтвердили, но и не опровергли информацию о визите полпреда в сибирский регион.

«У нас такой информации нет, может, в начале следующей недели будет определенность», – сообщила сотрудница пресс-центра.

В министерстве региональной безопасности Омской области заявили, что информации о визите Меняйло в Омск у них нет.

«Информацию о назначении – подтверждаю. Приедет ли Сергей Меняйло в ближайшие дни в Омск – ответить пока не могу, Информации никакой у нас нет и комментариев на этот счет мы не даем», – сообщил Максим Радченко, помощник министра региональной безопасности Омской области.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.