Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Четверо огнеборцев пострадали при тушении пожара в гараже в Омске

ОМСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Четверо пожарных пострадали на пожаре в Омске из-за загоревшейся в гараже котельной. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Пожар произошел в частном гаражном боксе ближе к вечеру 18 января. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров. На пожарах такого типа всегда есть риск, что произойдет взрыв автомобильного топлива, на место были направлены силы по повышенному номеру.

«Однако, на месте все оказалось намного опаснее, пожарные даже не могли предположить, что в гараже находится котельная. Хозяева, которые были на месте происшествия, не предупредили огнеборцев о данном обстоятельстве. При проведении разведки, для предотвращения неблагоприятного развития пожара, пожарные вошли в помещение. Неожиданно произошло воспламенение топлива, предназначенного для котельной, в результате чего пожарные получили незначительные ожоги незащищенных участков тела. Им оказана необходимая медицинская помощь, бойцы направлены в медицинское учреждение. Их жизни и здоровью ничего не угрожает», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Заместитель начальника главного управления МЧС по Омской области Вячеслав Тераз рассказал, что при пожаре такой высокой сложности никогда нельзя предугадать, откуда придет опасность. К счастью, никто в огне не погиб.

Теперь дознаватели устанавливают точные причины пожара и ищут виновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.