Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Полицейские спасли мать с детьми из огненного плена

ОМСК. 5 февраля. РИА ФедералПресс. Начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец поощрит участковых уполномоченных ОМВД России по Саргатскому району капитана полиции Константина Стукачева и лейтенанта полиции Жаната Батаева. Они спасли из горящего дома женщину с двумя детьми.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, пожар полицейские заметили, патрулируя улицы в поселке Саргатское 2 февраля. Подъехав к дому, они сначала попытались потушить огонь, но, поняв, что своими силами им не справиться, приступили к эвакуации жильцов.

«Жанат Батаев сломал раму, взял на руки 5-летнюю девочку, а капитан полиции 20-летнюю девушку и отнесли их в патрульный автомобиль. Женщине стражи порядка также помогли выбраться и сопроводили к дочерям», — рассказали в ведомстве.

Убедившись, что людей в доме не осталось, они отвели погорельцев к соседям. Помощь врачей не потребовалась. Пожар был ликвидирован ГУ МЧС России по Омской области за 40 минут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.