Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Шестеро школьников попали в больницу после столкновения автобуса с поездом в Омске

Фото пресс-службы областного СК

ОМСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы областного СКР продолжают расследовать дело о столкновении школьного автобуса с поездом 14 апреля. В ДТП погибли двое взрослых и пострадали шестеро детей. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), уточнили в пресс-службе СК региона.

Следствием установлено, что группа из десяти детей в возрасте восьми – десяти лет с сопровождающим педагогом – 56-тилетней женщиной следовали из села Победа Нововаршавского района Омской области в школу в село Новоросийка.

Микроавтобус принадлежал комитету образования администрации Нововаршавского района и управлялся 57-летним водителем. При приближении к железнодорожному переезду между станциями Любовка и Иртыш Западно-Сибирской железной дороги педагог попросила водителя не торопиться и пропустить поезд, однако микроавтобус выехал на переезд, где произошло столкновение.

Женщина-педагог погибла на месте происшествия, водитель скончался в медицинском учреждении. Никому из школьников не был причинен опасный для жизни вред здоровью. В медучреждение были доставлены шесть детей, четверо из которых уже выписаны, двое остаются под наблюдением медиков, их состояние опасений не вызывает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.