Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске перевернулась маршрутка с пассажирами: один человек погиб, несколько пострадали

ДТП
Фото: pixabay.com.

ОМСК, 30 октября, ФедералПресс. В Омске произошло серьезно ДТП с участием маршрутки, в котором погиб человек и пострадало еще семеро, включая двоих детей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, ДТП произошло вечером 28 октября на Красноярском тракте. 55-летний водитель пассажирской «ГАЗели» № 426 не справился с управлением, в результате чего маршрутка опрокинулась и столкнулась с «Тойотой» под управление 25-летней автоледи.

В салоне микроавтобуса находилось 13 пассажиров. До приезда скорой погиб 67-летний мужчина, также черепно-мозговые травмы получили 12-летний мальчик и 52-летняя женщина. Также госпитализирован 36-летний отец мальчика и его 3-летний сын. Еще несколько пассажиров были госпитализированы, но отпущены домой после оказания помощи.

Сейчас следователи проводят проверку по признаками оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе проверки будет установлено, в каком состоянии находилось транспортное средство и соответствовало ли оно нормам безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.