Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

«Пьяная» маленькая девочка без верхней одежды бродила одна по улицам Омска

Полиция
По факту случившегося проводится проверка

ОМСК 17 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб проводят проверку в отношении родителей пятилетней девочки, которая разгуливала по городским лицам без верхней одежды. К тому же выяснилось, что в крови у ребенка содержится алкоголь.

Инцидент произошел накануне вечером. Случайные прохожие, которые обнаружили малышку, завели ее в ближайший магазин, а после вызвали скорую и полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных служб опознали в маленькой девочке дочь одного из местных жителей, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Кроме того, проведенная экспертиза показала, что в крови девочки содержится 0,3 промилле алкоголя.

Установлено, что отец девочки, пока жена была на работе, присматривал за дочерью и распивал спиртные напитки. Сейчас в отношении гражданина сотрудники полиции составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет.

В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что здоровью девочки ничего не угрожает. По факту случившегося проводится проверка.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.