Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области чиновник может отправиться за решетку за пьяное вождение без прав

Алкоголь за рулем
Вину в совершении преступления мужчина полностью признал

ОМСК, 23 марта, ФедералПресс. В Омской области в суд передано уголовное дело в отношении служащего администрации Седельниковского сельского поселения. Мужчина обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом выяснилось, что чиновник уже имеет судимость за аналогичное преступление.

В ходе разбирательств было установлено, что 15 декабря прошлого года муниципальный служащий администрации Седельниковского сельского поселения Иван Рябыш, будучи лишенный водительских прав за вождение в пьяном виде, вновь сел за руль подшофе. Выехав на улицу Горького в селе Седельниково, он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы.

В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что чиновник полностью признал свою вину и просил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке. Максимальная наказание по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления) предусматривает до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.