Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Житель Омской области задушил мать из-за грязи в доме и отсутствия еды

СКР
По факту убийства возбуждено уголовное дело

ОМСК, 14 мая, ФедералПресс. Следователи обнаружили тело пенсионерки в ее доме.

В минувшие выходные сотрудники следственного комитета обнаружили тело 69-летней пенсионерки в ограде ее собственного дома в поселке Саргатка. В ходе разбирательств было установлено, что к убийству женщины причастен ранее судимый 34-летний сын погибшей. В момент преступления мужчина был сильно пьян и стал укорять престарелую мать в том, что в доме грязь и нечего есть. Женщина попыталась сбежать от разгневанного отпрыска, однако он нагнал ее и жестоко избил, а после задушил. Тело он выбросил во двор, а сам лег спать.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса России Федерации (убийство).

«В настоящее время подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.