Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Ради денег жительница Омской области скрыла своего первенца

Дети

ОМСК, 19 ноября, ФедералПресс. Жительница Тары попала под уголовное преследование из-за того, что пыталась нажиться на детях и обмануть закон. Суд вынес приговор.

История, о которой идет речь, началась в этом году. Жительница Тары обратилась Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Тарского района Омской области и потребовала начислить ей ежемесячные выплаты. Отметим, что с этого года подобные пособия назначаются матерям, оказавшихся в трудном материальном положении, в связи с рождением у них первого ребенка. Пособие было назначено, и за несколько месяцев женщине было выплачено более 53 тыс рублей. Правда ради денег, тарчанка скрыла важный факт, который вскоре вскрылся в результате проверки.

Женщина скрыла, что она мать двоих детей. В частности, семь лет назад она родила первого ребенка, но впоследствии была лишена родительских прав.

«Нарушение было выявлено в ходе проверки, показавшей, что при заполнении заявления женщина предоставила недостоверные сведения, поскольку лишение прав не позволяет получить пособие, которое назначается при определенных условиях. Впоследствии было возбуждено уголовное дело», сообщил старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Павленко.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления по статье «Мошенничество». Свою вину тарчанка полностью признала, однако предприимчивой матери суд назначил наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.