Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

После гибели беременной женщины в омской больнице СК возбудил дело

Уголовное дело

ОМСК, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета разбираются в обстоятельствах гибели молодой беременной женщины, которая скоропостижно скончалась в одной из омских больниц.

Шокирующей истории, которая произошла в конце октября в Омске, дали ход. Следователям предстоит установить, что тем роковым вечером произошло в БУ «Гинекологическая больница». Первоначально говорилось, что причиной смерти молодой женщины стал оторвавшийся тромб, однако позже было сделано предположение, что в реанимационном отделении больницы, врачи оказали ненадлежащую помощь, и в результате чего наступила смерть будущей мамы. В пресс-службе регионального следственного комитета отметили, что расследование только началось.

«На данный момент изучаются все обстоятельства случившегося. Известно, что 25-летняя женщина находилась на 9-й недели беременности и проходила лечение по поводу угрозы выкидыша. В ходе проверки проведена судебно-медицинская экспертиза, которая и покажет истинную причину гибели молодой женщины», – сообщила и.о. старшего помощника по взаимодействию со СМИ Елена Моисеева.

Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что индент произошел в октябре этого года. Молодая жительница Омска, будучи беременной, почувствовала себя плохо и была доставлена в больницу. Однако через некоторое время ее обнаружили без сознания в местном туалете. Пациентка была доставлена в реанимационное отделение с клиникой острой легочно-сердечной недостаточности и вскоре скончалась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.