Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омской школе на ученицу упала штукатурка. СК возбудил дело

Ребенка из школы доставили в больницу
Ребенка из школы доставили в больницу

ОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. В омской школе произошло ЧП. На старшеклассницу упала штукатурка. Сотрудники следственного комитета уже заинтересовались этой ситуацией.

Шокирующий инцидент, о котором идет речь, произошел в среду утром, 4 сентября, в омской гимназии №88 во время перемены. Кусок штукатурки упал на потолочное перекрытие, а затем на девочку.

В результате ЧП ребенка доставили в больницу, где ей диагностирован ушиб мягких тканей. В настоящий момент жизни девочки ничего не угрожает. В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что на данный момент специальная комиссия обследует состояние штукатурки и все заведомо опасные участки будут приведены в надлежащий вид.

Между тем сотрудники следственного комитета уже возбудили по факту случившегося уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на месте происшествия работают следователи.

«Сейчас проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств случившегося. Опрашиваются свидетели», – отметили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается. Примечательно, что в школе летом этого года был выполнен ремонт зоны рекреации на общую сумму 1,7 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.