Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Мэром Омска избрана Оксана Фадина

ОМСК, 22 ноября, ФедералПресс. Городской совет Омска единогласно избрал мэром города Оксану Фадину, которая в настоящее время является министром экономики региона. Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, за ее кандидатуру проголосовало 31 депутат городского совета Омска, в то время как ее главный соперник – глава Калачинского района Фридрих Мецлер – не получил ни одного голоса.

«Я хочу поблагодарить депутатов, которые проголосовали за меня, – заявила Оксана Фадина после объявление результатов – Каждый из них транслировал волю своих избирателей и за каждым из них тысячи людей, которые рассчитывают на комфортную жизнь в городе Омске, на достойное будущее своих детей. И это будет приоритетной целью городской власти».

Оксана Фадина подчеркнула, что считает себя членом команды врио губернатора Омской области Александра Буркова. «Должна быть организована эффективная работа в единой команде губернатора, где люди должны работать на цель, а не цель формироваться под команду, – подчеркнула Фадина. – И я надеюсь, что депутаты горсовета станут тем связующим звеном между населением и властью».

Фото правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.