Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бурков определился со сменщиком мэра Омска Фадиной

ОМСК, 18 декабря, ФедералПресс. Стало известно, кто заменит в правительстве Омской области министра экономики Оксану Фадину, в декабре вступившую в должность мэра Омска.

В ходе аппаратного совещания в правительстве Омской области 18 декабря временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков представил нового министра экономики. Им стал 32-летний Расим Галямов, ранее занимавший пост первого заместителя главы Минэкономики.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 22 ноября Омским городским Советом министр экономики региона Оксана Фадина была избрана мэром Омска. 8 декабря Фадина вступила в должность и начала формировать новую команду администрации города. Свое место удалось сохранить только одному вице-мэру Андрею Подгорбунских, возглавляющему департамент правового обеспечения и муниципальной службы.

Расим Галямов исполнял обязанности министра, когда Оксана Фадина брала отпуск для участия в выборах. «Фадиной в 2015 году была сформирована команда заместителей, которая трудилась по новым менеджерским стандартам над всеми инвестиционными проектами и внедрением проектного управления в регионе. Ожидалось, что Галямов может стать первым вице-мэром Омска, который будет курировать финансово-экономический блок. Однако врио губернатора было принято решение сохранить в министерстве экономики действующую команду, поэтому Галямова утвердили в должности министра», – заявил высокопоставленный источник «ФедералПресс» в правительстве Омской области.

Расим Галямов родился 19 мая 1985 года в городе Карасук Новосибирской области. В 2008 году окончил Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «Финансы и кредит». С 2008 года работает в структуре министерства экономики Омской области. В качестве первого заместителя министра курировал управление инвестиций и департамент развития потребительского рынка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.