Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Сергей Меняйло назвал имя главного федерального инспектора по Омской области

Сергей Меняйло
Распоряжение о назначении было подписано полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло 30 декабря ушедшего года

ОМСК, 9 января, ФедералПресс. Главным федеральным инспектором по Омской области официально стал Иван Евстифеев. Об этом стало известно сегодня, хотя распоряжение о его назначении было подписано полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло еще 30 декабря ушедшего года.

В Сибирском окружном информационном центре подтвердили информацию о том, что должность главного федерального инспектора по Омской области занял Иван Евстифеев. О новом инспекторе известно, что он уроженец города Тара Омской области. Он имеет два высших образования: психолог и юрист. На сайте полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе также сообщается, что Иван Евстифеев работал в облправительстве и исполкоме омского регионального отделения «Единой России». В последние пять лет он проработал в управлении администрации президента по внутренней политике. Женат и имеет двоих детей.

Напомним, что бывший главный федеральный инспектор по Омской области Сергей Лицкевич был отстранен от должности в результате утраты доверия. Однако с такой формулировкой Лицкевич был не согласен, поэтому попытается оспорить это в суде.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.