Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Александр Бурков назначил Дмитрия Ушакова вице-губернатором

Правительство Омской области
Дмитрий Ушаков будет курировать экономический блок

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. Сегодня стало известно, что пост вице губернатора в правительстве области получил Дмитрий Ушаков, который до недавнего времени был советником врио губернатора Александра Буркова по финансовым вопросам.

«Дмитрий Ушаков будет курировать экономический блок: министерство экономики, министерство имущественных отношений, министерство финансов, региональная энергетическая комиссия, главное управление контрактной системы», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Дмитрий Ушаков приехал в столицу Прииртышья вместе с Александром Бурковым 11 октября прошлого года. О новом заместителе губернаторе известно, что он известный питерский финансист, являющийся одним из авторов альтернативного антикризисного плана «Справедливой России». Кроме того, он член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первым заместителем председателя правительства Омской области стал Валерий Бойко, в полномочия которого входит общее курирование деятельности кабинета министров, включая остальных зампредов.

Фото: omskportal.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.