Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омск прибудет министр культуры России Владимир Мединский

ОМСК, 26 февраля, ФедералПресс. В начале марта столицу Прииртышья с рабочим визитом посетит министр культуры РФ Владимир Мединский.

Как сообщила «ФедералПресс» руководитель пресс-службы губернатора Омской области Анастасия Гуливатенко, глава федерального министерства культуры Владимир Мединский прибудет в Омск 2 марта.

Предположительно он проведет несколько совещаний по завершению реконструкции зданий театра «Галерки» и «Саламандры», где разместится культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Сибирь». Кроме того, федеральный чиновник может посетить обновленное здание цирка и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в начале февраля министр культуры России провел встречу с врио губернатора Омской области Александром Бурковым. Тогда глава федерального министерства пообещал выделить около 200 млн рублей из федерального бюджета на ремонт «Галерки» и на проект «Эрмитаж-Сибирь». Кроме того, были достигнуты договоренности о выделении средств на строительство музея имени Михаила Ульянова в Таре.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.