Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омской области выбрали кандидатов на министерские посты

Правительство Омской области
Члены комиссии провели собеседования с 43 участниками конкурса

ОМСК, 31 мая, ФедералПресс. Конкурсная комиссия завершила работу.

Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса для замещения управленческих должностей в Омской области завершила работу по подбору кандидатур на вакантные должности глав трех министерств Прииртышья.

Как стало известно, возглавить региональное министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий рекомендовано главу Горьковского района Андрея Посаженникова. На должности министра природы – депутата городской думы Екатеринбурга Илью Лобова.

Кто же из конкурсантов займет пост министра строительства пока не известно. Как сообщили в пресс-службе облправительства, члены комиссии провели собеседования с 43 участниками конкурса. Ко всем потенциальным претендентам предъявлялись обязательные требования, связанные с образованием и опытом работы. Кроме того члены комиссии анализировали, смогут ли конкурсанты решить ту или иную задачу: «К примеру, министру строительства в первую очередь, необходимо было запустить в действие программу капитальных ремонтов - в области велика доля ветхого и аварийного жилья. Министру природы необходимо навести порядок в лесном хозяйстве, а также разобраться с несанкционированными свалками, выстроить современную систему экологического мониторинга. Перед министром промышленности стоит задача выстроить взаимодействие с промышленниками и федеральным центром в целях увеличения доходов в бюджет города и региона», - пояснил член комиссии, вице-губернатор региона Валерий Бойко.

Напомним, что в ноябре должность министра промышленности оказалась вакантна в ноябре прошлого года. Александра Докучаева отправили в отставку после того как остановились все автобусы «Омскоблавтотранса» из-за долгов за топливо. В октябре того же года пост министра природных ресурсов и экологии покинул Александр Винокуров.

Фото: omskportal.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.