Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омичам в день выборов обещают приятный бонус

Общественный транспорт

ОМСК, 13 августа, ФедералПресс. Выборы пройдут 9 сентября.

В качестве приятного бонуса, которая подтолкнет омичей прийти на выборы 9 сентября, городские власти предлагают ввести бесплатный проезд. В частности каждый проголосовавший омич сможет получить два талона на бесплатный проезд в общественном транспорте. Финансирование будет проводиться из городской казны, правда, если соответствующие поправки утвердит горсовет.

Между тем в Омской областной избирательной комиссии поддержали идею, отметив, что власти всех уровней работают на то, чтобы сделать выборы максимально доступными для всех голосующих: «Администрация решает этот вопрос всесторонне: от предоставления помещений для голосования до организации подвоза избирателей к местам для голосования. В этой ситуации нельзя говорить о подкупе избирателей. Если будут поступать жалобы — будем разбираться», - подчеркнули в комиссии.

Бесплатные талоны можно использовать в день выборов. Напомним, 9 сентября в Омской области пройдут выборы губернатора региона. В Омске организовано 473 избирательных участка. На сегодня в целях информирования избирателей на территории города установлено 478 стендов «Выборы-2018».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.