Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Протестующие омские фермеры привели теленка к приемной Путина

Фермеры оставили животное на попечение властям
Фермеры оставили животное на попечение властям

ОМСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Омске у дверей приемной президента России прошла акция протеста семьи фермеров Гордиенко. Супруги из Одесского района выступили против аграрной политики властей.

Фермеры привели к дверям приемной теленка по кличке Путя. На его бока они прикрепили таблички с надписями «Дар Путину» и «№ Путина 666».

Анастасия Гордиенко заявила, что оставляет животное на попечение властям, так как на ферме его жизнь находится под угрозой. «Россельхозбанк» отказал аграриям в кредите, из-за чего они не смогли засеять поля. Теперь, чтобы сохранить хозяйство, им придется резать скот.

В приемную протестующих не впустили, сообщает «ОмскИнформ». Сотрудники приняли документы и закрыли дверь изнутри. К месту событий сприбыли полиция, чиновники, а также ветнадзор.

Фермеры категорически отказались забрать теленка, которого они подарили президенту. Животное взяли под опеку сотрудники ветнадзора.

Протестная акция уже закончилась. Нарушения порядка не зарегистрировано, протоколы не составлялись.

Ранее семья Гордиенко уже устраивала в Омске протестные акции, сообщает Два года назад Сергей Гордиенко вылил перед зданием областного правительства цистерну молока, произведенного в его хозяйстве. Таким образом он выразил недовольство низкими ценами на сельхозпродукцию.


Фото: ОмскИнформ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.