Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Депутаты омского горсовета избавились от помощников-родственников

Общая сумма ущерба от прогулов помощников депутатов составила 414 тысяч рублей
Общая сумма ущерба от прогулов помощников депутатов составила 414 тысяч рублей

ОМСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном комитете по регламенту и вопросам организации в горсовете Омска депутаты рассмотрели представление прокурора города Алексея Полубоярова, обязавшего их уволить своих родственников-помощников.

Такой документ прокуратура прислала 28 февраля, сообщает Om1.ru. Выяснилось, что больше 20 депутатов взяли себе в помощники родственников, некоторые из которых отдыхали за границей в рабочее время.

Народные избранники заявили, что указ о запрете на родственников-помощников мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал только в феврале 2017 года.

Кроме того они заявили, что в этом вопросе есть и вина городского совета.

«Почему вы нам не сказали, как работать с учетом времени помощников, как только мы стали депутатами? Почему не сказали, какие отношения будут связывать нас с помощниками?» – обратились они к правовому управлению горсовета.

На данный момент все родственники депутатов уволены с должностей помощников.

Общая сумма ущерба от прогулов помощников депутатов составила 414 тысяч рублей, сообщает «Новый Омск». Они уже возместили его на две трети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.