Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичу грозит 6 лет за установку пиратского софта

Пиратский софт

ОМСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Жителя Омска подозревают в распространении пиратских программа для 3D моделирования. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

 По данным ведомства, в отношении 31-летнего жителя Омска возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ – нарушение авторских смежных прав. По версии следствия, мужчина подрабатывал установкой пиратского софта на персональные компьютеры клиентов.

В день задержания подозреваемый установил на ноутбук клиента программу для автоматизированного проектирования и 3D моделирования со специальными прикладными библиотеками. За данную услугу он получил 450 рублей.

В момент получения денег мужчина был задержан. Сумма ущерба правообладателя составила более 1,1 миллиона рублей. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Теперь подозреваемому грозит срок до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.