Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омич сядет на 15 лет за убийство продавца-инвалида ради сланцев и носков

убийство

ОМСК, 2 мая, ФедералПресс. Жителя поселка Колосовка приговорили к 15 годам тюрьмы за убийство продавца-инвалида. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, в январе 2017 года неоднократно судимый Александр Алгазин пришел в магазин «Маргарита» и напала на продавца с целью ограбления. Пострадавший мужчине не смог защитить себя от налетчика по состоянию здоровья. Мужчина нанес ему многоженство ударов по голове. Едва живого продавца госпитализировали в больницу, но врачи не смогли спасти ему жизнь.

Выручкой убийцы стали сланцы, сигареты, носки, перчатки, бутылка водки и деньги. Общая сумма похищенного составила 8,5 тысяч рублей. Обвиняемый отдал эти вещи супруге, сказав, что купил их.

Продавца обнаружил местный житель, который вызвал скорую. Следователи, приехавшие на место происшествия, обнаружили молоток, который выбросил убийца. Вскоре он был задержан.

Суд признал его виновным в разбое и убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии. Приговором Омского областного суда Алгазину назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.