Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Глава Омского района получит штраф за нарушение земельного законодательства

Прокуратура
Глава района отчитался о проделанной работе лишь спустя два месяца.

ОМСК, 21 июля, ФедералПресс. Прокуратура привлекла главу Омского района Геннадия Долматова к административной ответственности. Поводом послужило то, что чиновник вовремя не исправил нарушения земельного законодательства в районе. Долматов оштрафован на 2 тысячи рублей.

Глава района должен был исправить нарушения земельного законодательства в части предоставления земельных участков и принятия мер по обеспечению их сохранности, а также законодательства о собственности в части распоряжения жилым помещением, принадлежащем муниципальному образованию, в деятельности районной администрации. Однако чиновник не отчитался о результатах работы в установленный законом срок, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Прокуратура получила письменный ответ лишь спустя два месяца.

Поэтому прокурор возбудил административное дело в отношении Долматова из-за того, что тот не выполнил законные требования. 

Мировой судья признал главу района виновным и оштрафовал на 2 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.